ГлавнаяВыбор редакцииЖильеКиевляне заплатят четверть миллиона за лифты в Киевсовете

Киевляне заплатят четверть миллиона за лифты в Киевсовете

Ремонт и техническое обслуживание лифтового хозяйства Киевского городского совета влетит в копейку. Согласно тендерному соглашению на эти цели пойдет более 240 тысяч гривен.

Секретариат Киевского городского совета за 241,6 тыс. грн заказал ремонт и техническое обслуживание лифтов. Информация об соответствующем тендерном соглашении, заключенном 10 декабря с ПАО «Отис», опубликованная в «Вестнике государственных закупок» №98, - сообщает «Gazeta.ua».

«Отис» должен обеспечивать ремонт и техническое обслуживание лифтов в комплексе административных зданий, сооружений и нежилых домов Киевсовета по ул. Крещатик, 36 и Б. Хмельницкого, 6а.

В соответствии с технической документацией, на балансовом содержании в Киевсовете насчитывается 9 лифтов. А именно: один пассажирский лифт грузоподъемностью 320 кг на 5 остановок, пять пассажирских лифтов грузоподъемностью 400кг на 9 остановок, два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг на 11 остановок и один пассажирский лифт грузоподъемностью 1000 кг на 8 остановок.

Также указано, что в связи с особым статусом работы Киевсовета должно быть обеспечено постоянное присутствие электромехаников. Они должны работать в будние дни с 8.00 до 23.00.

Напомним, в целом в столичных жилых домах с 19,4 тыс. лифтов ежедневно простаивает примерно 100.

 
Комментарии (0)