ГлавнаяФоторепортажТранспортКиевом будет курсировать новый скоростной трамвай

Киевом будет курсировать новый скоростной трамвай

В столицу доставили новый трамвай львовского производства. Електртранспорт выйдет на Борщаговскую линию скоростного трамвая сразу после испытаний.

В Киев доставили новый трамвай львовского производства «Электрон». После проведения испытаний, электротранспорт будет курсировать на Борщаговской линии скоростного трамвая. Всего столица заказала 7 трамваев. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В КГГА отмечают, что всего электротранспорт может перевозить до 250 пассажиров. Помимо прочего, вагоны оборудованы низким полом и кондиционерами.

«...После тестовых испытаний мы запустим этот трамвай на линию скоростного трамвая», – заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Также, глава столицы подчеркнул, что Киев разослал производителям трамваев в разных странах письма с предложением сотрудничества с Киевом. Кроме львовского «Электрона», готовность к сотрудничеству выразила польская компания Pesa и некоторые другие предприятия.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве возможно введение запрета на проезд ул. Черкасской. Ограничения планируют ввести до 30 марта. В частности, причинами возможного перекрытия улицы на участке от ул. Солнечной до ул. Магистральной является проведение капитального ремонта дорожного покрытия.

 
Комментарии (0)