ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиев - на седьмом месте в мире по интенсивности дорожных заторов

Киев - на седьмом месте в мире по интенсивности дорожных заторов

Также почти вошли в десятку Одесса и Харьков - 11-е и 13-е места соответственно.

Также почти вошли в десятку Одесса и Харьков - 11-е и 13-е места соответственно.

По результатам 2020 Киев занял седьмую строчку в рейтинге городов с самыми заторами. После Москвы, возглавила список украинская столица - первая за задержками движения в Европе. Об этом говорится в годовом отчете сервиса TomTom, который мониторит задержки трафика в 416 городах 57 стран мира.

По результатам 2019 Киев занимал 12-е место со средней задержкой в ​​53%. В году, когда транспорт часто было парализовано карантином, задержка составила 51%, чего оказалось достаточно для седьмого места. Такая задержка означает, что часовая поездка занимает полтора часа.

Относительно свободные дороги в Киеве наблюдались лишь в течение месяца строгого локдауну, с конца марта до конца мая. А худшие пробки были в декабре. В целом же в 2020 году средняя интенсивность движения транспорта в Киеве выросла на 4,8%.

Также почти вошли в десятку Одесса и Харьков - 11-е и 13-е места соответственно. На 22-м месте - Днепр.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
13 января 2021 г. 23:12
"Київ - на сьомому місці в світі за інтенсивністю дорожних заторів" -----------------------І це при тому, що вся техніка імпортна, адже наша держава не здатна виготовляти техніку. На пакості своїм пересічним громадянам здатна, а от виготовляти техніку не здатна...