ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Киев и Киевская область рискуют сорвать начало отопительного сезона

Киев и Киевская область рискуют сорвать начало отопительного сезона

НАК «Нафтогаз» грозит проблемами со стартом отопительного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе компании

НАК «Нафтогаз» грозит проблемами со стартом отопительного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе компании. По информации «Нафтогаза», 73 предприятия теплоэнергетики в 50 населенных пунктах все еще не расплатились с долгами компании. Мало того, должники даже не выполняют ни одно из требований для получения газа в пределах спецобязательств.

«Важно понимать, что возобновить поставки газа для соответствующих предприятий без решения проблемы критических долгов нет юридической возможности — это запрещено украинским законодательством», — говорится в сообщении НАК «Нафтогаз».

В частности, в перечне значатся 5 предприятий города Киева и 10 Киевской области.

Напомним, что на начало октября месяца 2020 года в ПХГ Украины (подземных хранилищах газа) находится 27,9 миллиарда кубометров топлива, призванного обеспечить бесперебойную работу сезона отопления. Это абсолютный рекорд за 10 лет эксплуатации подземных хранилищ.

Об этом журналисты узнали из информации, представленной порталом подразделения «Нефтегаза Украины» Укртрансгаз».

Ранее сообщалось, что в случае больших убытков руководство компании НАК «Нафтогаз» Украины могут лишить премии по итогу работы за год. Об этом указывает источник, осведомленный о внутренних выплатах внутри компании, для СМИ.

Отметим, что недавно главе компании Андрею Коболеву поставили диагноз коронавируса, в связи с чем в компании начались волнения.

 

 
Комментарии (0)