ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКиев готовится к неожиданностям предстоящей зимы

Киев готовится к неожиданностям предстоящей зимы

В столице идет подготовка к зимнему периоду. В этом году местные власти планируют потратить на закупку снегоуборочной техники 100 миллионов гривен.
Киев планирует приобрести 30 единиц снегоуборочной техники на общую сумму 100 млн грн. Об этом сообщил журналистам председатель КГГА Александр Попов, подводя итоги выездного совещания под председательством вице-премьера Александра Вилкула по контролю и проверки состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы по вопросам техногенной и пожарной безопасности в Киеве, информирует finance.ua.
 
«Нам нужно до начала сезона, безусловно, сделать соответствующие закупки. Сегодня у нас проходят тендерные процедуры в этом плане, ведь техническое обеспечение напрямую связано с качеством работы, которая будет выполняться »- отметил Александр Попов.
 
В частности, он сообщил, что город планирует приобрести около 30 единиц снегоуборочной техники.
 
«Примерно 30 единиц мы планировали закупить на общую сумму около 100 млн грн. Поскольку у нас такого ресурса нет сразу, то мы предлагаем лизинговую схему с тем, чтобы в течение 2-3 лет сделать полное финансирование этого проекта «, - сообщил Александр Попов.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», в течение последнего месяца рейтинг регионов по подготовке к работе в зимних условиях существенно изменился. Уровень общей подготовки областей составляет 60%.
 
 
Комментарии (0)