Киев отапливается на 60%

По состоянию на утро 15 октября подключено 59,7% от всех потребителей, за централизованное отопление которых несет ответственность ПАО «Киевэнерго»

Специалисты Публичного акционерного общества «Киевэнерго» подключили к централизованному отоплению 9 597 объектов по состоянию на утро 15 октября. В частности, уже подключены 8002 жилых дома, 499 детских садов, 444 школы, 417 лечебных учреждений, а также другие потребители.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

Больше всего жилых домов подключено в Шевченковском (1380), Соломенском (1151) и Голосеевском (887) районах.

Таким образом, по состоянию на утро 15 октября всего подключено 59,7% от всех потребителей, за централизованное отопление которых несет ответственность Киевэнерго.

Компания осуществляет запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно согласно графику, утвержденному Киевской городской государственной администрацией (КГГА). Процесс подключения осуществляется круглосуточно.

Напомним, еще до 8 октября Киевэнерго начала отопление объектов соцсферы по их заявкам, 10 октября – жилых домов.

Согласно распоряжению КГГА подключение систем теплоснабжения столицы осуществляется в 3 этапа, начиная с 8 октября. Первый этап – подключение детсадов, роддомов и больниц, второй – общеобразовательных учебных заведений согласно их заявкам, третий – жилых домов и административных зданий учреждений и организаций (по заявкам их руководителей), начиная с 10 октября.  

 
Комментарии (0)