ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКиев «покроет» дефицит электроэнергии российским электричеством

Киев «покроет» дефицит электроэнергии российским электричеством

Украина готова импортировать электроэнергию из России. Москва получила заявку от Киева на поставку электричества в размере почти 1,5 тыс. МВт.

Россия получила заявку от Киева на поставку 1,5 тысяч МВт электроэнергии. Об этом сообщил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак,  сообщает «Радио Свобода».

«Есть заявка украинской стороны примерно на 1,5 тысяч МВт. У нас и до настоящего времени не прекращались перетоки электроэнергии из России в Украину и из Украины в Россию, около 500 МВт. Сейчас Украина хочет, чтобы мы расширили свои поставки с целью частичного покрытия дефицита, который складывается в Украине», - заявил господин Новак.

Заметим, что ранее Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявлял о необходимости покупки электроэнергии из Москвы.

Теперь же Правительство планирует временно импортировать электроэнергию из «сопредельных стран».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Киев рассчитывает в ближайшее время подписать контракты со странами-соседями о поставках электроэнергии. Возможно, договоры об импорте электричества Украина заключит с Молдовой.

 
Комментарии (0)