ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиев попал в десятку городов по загрязненности воздуха

Киев попал в десятку городов по загрязненности воздуха

Украинская столица заняла 10-е место в рейтинге В столице Украины сегодня зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире

Украинская столица заняла 10-е место в рейтинге В столице Украины сегодня зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире. Такие данные приводит портал Iqair, который отслеживает уровень загрязнения воздуха в режиме реального времени. Отметим, что на 9:00 индекс воздух Киева составил 76 при норме в 50. Город расположен на 16-м месте в рейтинге. Соответственно, уровень загрязнения воздуха в украинской столице характеризуется как "нездоровый для чувствительных групп населения". При таком уровне атмосферного загрязнения людям с заболеваниями дыхательной системы советуют надевать респираторы, в помещениях закрывать окна и включать очистители воздуха, а также исключить спортивные занятия под открытым небом. 

Самая плохая ситуация в российском Красноярске – этот город на первом месте с показателем аж в 195. На второй позиции – город Сан-Паулу (Бразилия); третье место занимает Джакарта (Индонезия). "Соседями" Киева в рейтинге оказались Катманду (Непал) и китайский Шанхай. 

Ранее сообщалось, что столица Украины регулярно попадает в этот список, но такой вредный воздух в Киеве не всегда. Он ухудшается из-за погодных изменений – особенно во время сильного тумана. Вредные вещества не успевают исчезать и накапливаются очень быстро в нижних слоях.

 

 

 
Комментарии (0)