ГлавнаяФоторепортажБлагоустройствоКиев украшают гигантскими символами Европы из цветов

Киев украшают гигантскими символами Европы из цветов

Ко Дню Европы в Киеве появятся гигантские цветочные композиции. Выложат их на Певческом поле в виде национальных символов стран, которые создали Совет Европы в 1949 году.

В ближайшие выходные киевляне и гости столицы смогут увидеть гигантские цветочные композиции в виде достопримечательностей европейских стран — например, Эйфелеву башню, Колизей, и даже скульптуры сказочных персонажей — Русалочку с принцем и викингов. Их покажут 16 мая на Певчем поле в рамках празднования Дня Европы, сообщает «Сегодня».

Сотрудники КО «Киевзеленстрой» ежедневно высаживают тысячи цветов, ведь композиции выставки «Украина Европейская» будут огромными. «Здесь будут отображены национальные символы стран, которые создали Совет Европы в 1949 году: Бельгии, Дании, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Британии, Франции и Швеции», — поясняют в «Киевзеленстрое», добавляя, что уже готов символ европейской валюты евро, который ко всему еще и будет крутится.
 
 
Изюминкой выставки станут цветочные часы Карла Линнея (около 120 кв. м), по которым любой желающий сможет узнать точное время. 
 
 
За часами разместится герб Люксембурга — красный двухвостый лев с золотистым языком.
 
 
Италию горожане смогут опознать благодаря Колизею. «Каркас Колизея уже установлен, и композиция почти готова, осталось лишь окрасить его в серый цвет», — поясняют коммунальщики.
 
 
Стоит обратить внимание и на шедевр Дании, где в скором времени среди тысячи цветов появится сказочные персонажи Русалки и Принца на корабле. Правда, пока что можно лишь посмотреть на каркас корабля — он еще не украшен цветами. 
 
 
А в центре Певческого поля вскоре обещают выложить цветочные герб и флаг Украины.
 
Для посетителей цветочная выставка «Украина Европейская» откроется 16 мая и будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00 аж до 14 июня.
 
Комментарии (0)