ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХГорода определяются с дерибаном нового бюджета

Города определяются с дерибаном нового бюджета

Киевская власть сосредотачивается на формировании бюджета города. Среди важнейших проектов на текущий год - метро на Троещину и реконструкция Почтовой площади.

Столичная власть настроена на решение вопроса относительно формирования бюджета столицы, который бы в полной мере учитывал все потребности города. В частности, в бюджете города должны быть выделены средства на ряд важных инфраструктурных проектов. Об этом заявил и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко, как сообщили «Украине Коммунальной» в пресс-службе ведомства.

«Накануне Нового года мы выплатили зарплаты и муниципальные надбавки работникам бюджетной сферы. И сейчас для нас важно сохранить муниципальные надбавки бюджетникам, предусмотреть средства для реализации важнейший проектов, таких как строительство метро на Троещину, завершение реконструкции Почтовой площади, реализации проекта «Киев самобытный». Городу нужны новые объекты социальной инфраструктуры - детские сады, школы, медицинские учреждения. При формировании бюджета, мы должны предусмотреть и учесть все», - отметил Анатолий Голубченко.
 
Кроме того, и.о. главы КГГА отметил состояние обеспечения жизнедеятельности города во время новогодних праздников и работу коммунальных служб.
 
 
«Столица вошла в 2014 год без коммунальных проблем - новогоднюю ночь все жители столицы встретили с теплом, чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было. Все службы, задействованные в обеспечении жизнедеятельности города, на высоком уровне выполняли свои обязанности, даже несмотря на определенные неудобства, связанные с массовыми мероприятиями в центре Киева», - подвел итоги Анатолий Голубченко.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее коммунальщики отчитались о работе в течение новогодних праздников. Без горячей воды и света оказались тысячи украинцев, впрочем, внештатных ситуаций в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ не зафиксировали.
 
Комментарии (0)