ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Киев, Винница и Донецкая область в лидерах по количеству аварий на теплосетях

Киев, Винница и Донецкая область в лидерах по количеству аварий на теплосетях

Обеспечение работы киевских теплосетей находится на самом плохом уровне среди всех регионов Украины.

Обеспечение работы киевских теплосетей находится на самом плохом уровне среди всех регионов Украины. Такие выводы можно сделать из отчета о состоянии прохождения отопительного периода 2021-2022 годов, обнародованного Государственной инспекцией энергетического надзора Украины.

По результатам мониторинга Госэнергонадзора в январе 2022 года в Украине произошло 425 случаев технологических нарушений, которые привели к остановке теплоснабжения населению и социально важным потребителям, или к нарушению нормального режима работы тепловых сетей. Больше всего таких аварий произошло в Киеве.

Как свидетельствует статистика Госэнергонадзора, Киев лидирует с большим отрывом. В частности, в январе аварии произошли в:

Киеве – 217;

Виннице – 65;

Донецкой обл. – 59;

Мариуполе – 32;

Черновцах – 20;

Львове – 14;

Курахово – 13;

Харькове – 11;

Кривом Роге и Волновахе – по 8;

Славянске – 6;

Мирнограде и Тернополе – по 5;

Краматорске и Константиновке – по 3;

Луцке, Торецком и Покровском – по 2;

Ивано-Франковске, Днепре, Авдеевке, Селидовом, Северском, Дружковке, Херсоне и Часовом Яру – по 1.

В январе без отопления или горячего водоснабжения оставались 6 167 жилых домов, 74 заведений здравоохранения, 239 заведений дошкольного образования и 245 заведений образования. Все случаи технологических нарушений устранялись и возобновлялось теплоснабжение объектов в течение суток.

 

 
Комментарии (0)