ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКиев закончит год с профицитом в 2 миллиарда

Киев закончит год с профицитом в 2 миллиарда

В КГГА считают, что профицит бюджета является гарантией стабильности сотрудничества с местными властями и положительно влияет на условия контракта с контрагентами.

Во втором полугодии 2016 года профицит бюджета Киева составит не меньше, чем в первом полугодии – 2,3 млрд грн. Об этом в блиц-интервью изданию Hubs сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Геннадий Плис. По его словам, профицит образовался благодаря тому, что расходная часть в бюджете закладывалась в точном соответствии с прогнозом доходной части. Через увеличение доходов бюджетов в рамках процесса децентрализации власти существенно возросли поступления в бюджет Киева. Профицит бюджета во втором полугодии будет не смотря на то, что бюджет был скорректирован, а доходная и расходная части увеличены на 2,5%.

Геннадий Плис считает, что профицит бюджета является гарантией стабильности сотрудничества с местными властями и положительно влияет на условия контракта с контрагентами.

«Профицит бюджета делает нас очень надежным партнером. Мы второй год подряд показываем профицит, а значит, полностью рассчитываемся с долгами. Все, кто хочет работать с городом, автоматически уменьшают цены, поскольку понимают, что мы заплатим», – сказал Геннадий Плис.

По словам первого заместителя председателя КГГА, неизрасходованные средства бюджета лежат на счетах казначейства.

«Мы бы с удовольствием положили эти деньги в коммерческий банк, но не можем это сделать в соответствии с Бюджетным кодексом. Услугами государственных банков мы тоже не можем воспользоваться, поскольку у нас есть кредиты в этих банках. Это было бы странно, если бы у нас в одном банке был неоплаченный кредит и депозит. Относительно неоплаченных кредитов в государственных банках, то мы считаем, что это государственные обязательства, а не долги города», – сказал он.

Геннадий Плис считает, что вывод существенной суммы из государственной казны в коммерческие банки может негативно повлиять на стабильность государственной финансовой системы. Он предположил, что в 2016 году доход Киева составит более 22 млрд грн.

Для обеспечения безопасности на лестнице служат перила. Они могут быть разной конфигурации, и сделаны из разного материала. Вашему вниманию предлагается купить перила в Астане. Более детально ознакомиться каталогом продукции можно на сайте http://alcon.kz. Качество гарантировано.

 
Комментарии (0)