ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Киевэнерго: из-за долгов без тепла в столице остаются более полутора сотни домов

Киевэнерго: из-за долгов без тепла в столице остаются более полутора сотни домов

Около 100 ОСМД и ЖСК Киева из-за долгов не подали тепло своим клиентам. В результате 157 домов остались без тепла.

Долг обслуживающих организаций перед Киевэнерго составляет более 500 тыс. Грн.

Около 100 ОСМД и ЖСК Киева из-за долгов не подали тепло своим клиентам. В результате 157 домов остались без тепла.

Об этом сообщает ИА ZIK со ссылкой на пресс-службу «Киевэнерго».

«Около ста ОСМД и ЖСК Киева из-за долгов не подали тепло своим клиентам. Это обслуживающие организации, накопивших долги за потребленное тепло перед Киевэнерго более 500 тыс. Грн. В результате 157 домов-клиентов почти ста обслуживающих организаций остаются без теплоснабжения », - говорится в сообщении.

В то же время предоставляется перечень ЖЭО и адресов домов с суммами долга за тепло.

Отмечается, что больше всего из этого перечня задолжало ГП «Эко», которое обслуживает 11 домов Печерского района, - 17.6 млн грн долга за тепло и горячее водоснабжение. А ООО «ЖЭК-ПМ» (обслуживает три дома Подольского района) - 5.3 млн грн, ООО «Киевская городская компания« ЭНЕРГОСЕРВИС »(обслуживает 6 домов Дарницкого района) - 4.1 млн грн.

В Киевэнерго отмечают, что с балансодержателем этих домов они взаимодействуют на основе договоров, предусматривающих поставку теплоэнергии обслуживающей компании.

«А та, в свою очередь, оказывает услуги (отопление и горячая вода) жителям своих домов. Информации по расчетам жителей за потребленные услуги Киевэнерго не обладает. Общая сумма долга этих компаний за тепло достигла 100 млн грн », - отмечают в пресс-службе энергетиков.

Как сообщалось ранее, убытки Киевэнерго от тепло объектов социальной сферы ежесуточно составляют 1.2 млн грн. При этом если в отопительный сезон 2016/207 гг. Киевэнерго входило с долгами потребителей за теплоэнергию в размере 1.7 млрд грн, то сейчас - 2.6 млрд грн. Все эти факторы могут крайне негативно повлиять на финансовую стабильность компании и дисциплину расчетов за газ.

Всё для Ваших домашних питомцев в интернет-магазине. Зоомагазин запорожье предлагает большой выбор кормов от известных производителей, поводки, ошейники и многое другое.

 
Комментарии (0)