ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение"Киевэнерго" сообщило об отключении горячей воды за задолженность

"Киевэнерго" сообщило об отключении горячей воды за задолженность

Жителям Киева, которые имеют большую задолженность за коммунальные услуги будут отключать горячую воду в трехдневный срок после получения ими уведомления.

Согласно закону Украины "О теплоснабжении", а также Правил предоставления услуг по отоплению, холодной и горячей воды и водоотводу подобные меры будут приниматься как крайняя мера воздействия на потребителей-должников после проведенной работы по погашению задолженности.

Об этом заявили в "Киевэнерго".

"Отключение горячего водоснабжения из-за задолженности допустимо, но технически в большинстве случаев невозможно, если с клиентом заключен прямой договор на поставку услуги. В случае, если жильцы дома не заключили прямые договоры с компанией, и" Киевэнерго "является поставщиком услуги для балансодержателя многоквартирного дома как юридического лица, отключение горячего водоснабжения за задолженность, накопившуюся возможно ", - прокомментировали в пресс-службе" Киевэнерго ".

Стоит отметить, что ранее исполнительный директор ОАО "Киевэнерго" Юрий Магера заявил, что в Киеве в ближайшее время могут отключить горячую воду из-за ареста счетов компании.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
02 июля 2016 г. 23:42
Основна проблема гарячого водопостачання полягає у надто великому тиску у будинкових мережах хрущівок, особливо у нічний час. Перевищений тиск -- це причина залиттів квартир гарячою водою, але довести у суді, що причиною розриву, наприклад, труби, був перевищений тиск, практично неможливо.