ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Киевэнерго» приостановило установку счетчиков тепла

«Киевэнерго» приостановило установку счетчиков тепла

Согласно планам «Киевэнерго» и городской власти Киева к началу отопительного сезона все дома столицы должны получить собственную систему учета теплоэнергии.

С сегодняшнего дня компания «Киевэнерго» приостанавливает реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла, а аварийные работы будет проводить в режиме чрезвычайных ситуаций.

Таким образом в ведомстве отметили, что ветирование Президентом законопроекта №2706, а также промедление государства в совершенствовании нормативной базы ставят под угрозу стабильное прохождение отопительного сезона в Украине, поэтому программу по установке домовых счетчиков тепла будет приостановлена.

Согласно планам «Киевэнерго» и городской власти Киева к началу отопительного сезона все дома столицы должны получить собственную систему учета теплоэнергии. Однако из-за блокирования счетов, которое привело к свертыванию хозяйственной деятельности компании, компания не имеет возможности закупать оборудование и проводить проектные и монтажные работы.

В ведомстве также добавили, что Государственная исполнительная служба Украины арестовала счета 104-х предприятий ТКЭ Украины, в частности «Киевэнерго» за штрафы за уже оплаченные долги прошлых периодов, возникшие в результате задержки государственных субвенций.

В то же время, с момента ареста со счетов предприятия Государственной исполнительной службой было принудительно взыскано 51 млн. грн., что составляет почти четвертую часть от инвестиционной программы в тепловом хозяйстве, планируемой к реализации компанией в 2016 г.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 августа 2016 г. 10:41
Усі без виключення лічильники мають бути встановленими безплатно і обслуговуваться безплатно, тобто за рахунок надавачів компослуг. Хіба у магазині покупця зобов"язують купити ваги для зважування купленого ним товару?