ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Киевэнерго» начало подготовку двух ТЭЦ к отопительному сезону

«Киевэнерго» начало подготовку двух ТЭЦ к отопительному сезону

"Киевэнерго" полностью готово к передаче соответствующих энергоактивов на баланс коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

"Киевэнерго" полностью готово к передаче соответствующих энергоактивов на баланс коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

ПАО "Киевэнерго" на фоне продолжения договора на управление ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательный завод "Энергия", которое Киевсовет не смог передать в эксплуатацию новом КП "Киевтеплоэнерго", решило готовить эти две ТЭЦ и завод к новому отопительному сезону.

 Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу компании.

"Учитывая продления срока управления" Киевэнерго "столичными ТЭЦ и мусоросжигательный завод" Энергия "до 31 июля 2018 года, согласно решению Киевского городского совета от 24 апреля, обеспечение стабильной работы стратегически важных энергообъектов и их подготовка к новому отопительному сезону осуществляется специалистами ПАО "Киевэнерго", - заявили в компании, рассказав о работах, которые сейчас проводят на объектах.

Также отмечается, что 1 мая "Киевэнерго" завершило первый этап передачи коммунального имущества - теплосетей, котельные и сервисных функций теплоснабжения - и перевода персонала в КП "Киевтеплоэнерго". Указано, что предприятие "направляет все ресурсы" на то, чтобы второй этап - передача теплоэлектроцентралей и завода "Энергия" - "прошел с сохранением бесперебойности технологического процесса".

"ПАО" Киевэнерго "полностью готово к передаче соответствующих энергоактивов на баланс коммунального предприятия" Киевтеплоэнерго ". Удлинение договора на управление энергообъектами городской власти с" Киевэнерго "было обусловлено необходимостью получения соответствующих лицензий и тарифов коммунальным предприятием" Киевтеплоэнерго ", - отметили в компании .

Напомним, с 1 мая в эксплуатацию "Киевтеплоэнерго" перешли котельные, тепловые сети, тепловые пункты, счетчики и прочее вспомогательное имущество. ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, завод «Энергия», как ожидается, городское предприятие примет на баланс с 1 августа 2018 года, получив необходимые лицензии и разрешения. Так, согласно решению Киевсовета, договор с компанией "Киевэнерго" на управление ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и заводом "Энергия" продлен до конца июля.

 

 
Комментарии (0)