ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Киевэнерго» в последний раз предупредило потребителей об отключении

«Киевэнерго» в последний раз предупредило потребителей об отключении

Отключение будет осуществляться с 16 и 19 марта по хозрасчетным организациям, с 20 марта - по бюджетным.

Общий долг потребителей перед ПАО «Киевэнерго» за потребленную тепловую энергию составляет 1,86 млрд грн, на 1 марта 2012 года.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

Долги ЖЭКов достигли 1,2 млрд гривен, ОСМД и ЖСК - 130,3 млн гривен. Учреждения и организации, финансируемые из госбюджета, задолжали 182,8 млн гривен, из горбюджета - 68,5 млн гривен, из райбюджетов - 212,4 млн гривен.

Среди должников - учебные заведения, музеи, заповедники, библиотеки, воинские части и даже министерства. Например, Киевский политехнический институт задолжал за тепло 8,5 млн гривен, Национальный авиационный университет - 6,7 млн гривен, Министерство финансов - 3,175 млн грн, Министерство иностранных дел - 676,5 тыс. гривен.

В связи с этим «Киевэнерго» предупредило должников из категории бюджетных и хозрасчетных организаций об отключении теплоснабжения в случае неуплаты долгов. Сообщения были посланы должникам в установленном законом порядке. Отключение осуществляться с 16 и 19 марта по хозрасчетным организациям, с 20 марта - по бюджетным.

«Во время пиковых морозов мы не прибегали к отключению теплоснабжения. Тем не менее, с точки зрения законодательства и договорных отношений бесплатное потребление тепла - абсолютно недопустимо. Задолженность за энергоносители ставит под угрозу работу всего энергокомплекса Киева. Ведь Компания не может вовремя рассчитываться за потребленный на производство тепла газ», - пояснил директор СВП «Энергосбыт» ПАО «Киевэнерго»» Алексей Савенков.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)