ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияКиевщина подготовила 3 тысячи мест для вынужденных переселенцев из Херсона

Киевщина подготовила 3 тысячи мест для вынужденных переселенцев из Херсона

В Киевской области уже подготовлено 3 тысячи мест для компактного проживания людей, оказавшихся на затопленных территориях в результате подрыва российскими террористами плотины Каховской ГЭС

В Киевской области уже подготовлено 3 тысячи мест для компактного проживания людей, оказавшихся на затопленных территориях в результате подрыва российскими террористами плотины Каховской ГЭС.

“Договорились, что Программа ООН по восстановлению и восстановлению мира выделила 30 тыс. дол. США на приобретение и передачу общин Херсонщины 26 надувных лодок, 100 солнечных прожекторов и 32 портативных зарядных станций с солнечными панелями. Еще 50 тыс. Долл. США – на мотопомпы, бензопилы, гидроштаны и ботинки для оказания срочной поддержки Государственной службе по чрезвычайным ситуациям”, – прокомментировал главный Киевской областной администрации. .

По вопросам расселения можно обращаться по телефону: (099) 510 72 12.

В помощь также активно приобщаются международные партнеры.

«При необходимости будем расширять перечень необходимой помощи. Трагедия в Херсонской области – общая беда всей Украины. Херсонщина – мы вместе с вами», – подчеркнул Руслан Кравченко.

 

 
Комментарии (0)