ГлавнаяКиевские будниТранспортКиевские депутаты не поддержали запрет повышения цен на проезд в общественном транспорте

Киевские депутаты не поддержали запрет повышения цен на проезд в общественном транспорте

Депутаты на заседании Киевского городского совета не поддержали решение о запрете повышения цен на проезд в общественном транспорте
Депутаты на заседании Киевского городского совета не поддержали решение о запрете повышения цен на проезд в общественном транспорте, сообщает пресс-служба КГС.
 
Депутат Киевсовета из фракции «Свобода» Юрий Сиротюк внес проект решения о введении запрета на повышение тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования в Киеве к внедрению автоматизовнои системы учета оплаты проезда и проведение полного независимого публичного аудита коммунальных предприятий «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс ».
 
Депутаты не поддержали это решение.
 
За проголосовали только 24 депутата, против 0, воздержались 26. Впоследствии секретарь Киевсовета Владимир Прокопов еще раз попытался вернуть это решение в повестку дня, это также не было принято.
 
Тарифы на проезд в столичном метрополитене и наземном городском транспорте повысились с 14 июля по распоряжению, подписанному в Киевской городской государственной администрации.
 

Стоимость проезда в метро, ​​трамвае и троллейбусе стоит 8 гривен. 

 
Комментарии (0)