ГлавнаяВыбор редакцииЖильеКиевские семьи разобрали «дешевое» жилье

Киевские семьи разобрали «дешевое» жилье

В Киеве, благодаря участию в программе удешевления ипотечного кредитования, новоселами стали почти 10 семей. Дом, где будут жить счастливчики уже введено в эксплуатацию.

В Киеве новоселами стали 9 семей. Это стало возможным благодаря участию своего времени в программе удешевления ипотечного кредитования. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Многоэтажный дом на проспекте Воссоединения уже введено в эксплуатацию. Однако, в Госмолодьжилье отмечают, что несмотря на сокращение государственного финансирования, обязательства по ранее заключенным договорам выполняются.

«Теперь имеем еще одну новостройку, в которой благодаря этой же программе квартиры получат еще 9 семей. Вместе с тем, сегодня наши граждане, представители строительной отрасли и представители общественности ожидают, что парламент при пересмотре государственного бюджета на этот год предусмотрит средства не только на выполнение обязательств по ранее заключенным договорам, но и на развитие государственных жилищных программ», - говорится в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Днепропетровской области выделят средства для кредитования молодежи для приобретения жилья. Деньги будут направлены из местных бюджетов.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)