ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиевские заторы увеличиваются с каждым годом

Киевские заторы увеличиваются с каждым годом

Киев поднялся с 12-го на 7-е место в мире в рейтинге городов по уровню загруженности автомобильных дорог в 2020 году

Киев поднялся с 12-го на 7-е место в мире в рейтинге городов по уровню загруженности автомобильных дорог в 2020 году.

Об этом со ссылкой на данные нидерландской компании TomTom, которая мониторит задержки автомобильного трафика в 416 городах 57 стран мира, написал на своей странице Facebook депутат Киевсовета VIII созыва Константин Яловой.

По данным исследования, средний показатель задержки трафика в столице Украины составляет 51%. Это означает, что из-за пробок водителям авто приходится тратить на 51% больше времени, чтобы доехать до пункта назначения. Самые большие заторы в Киеве наблюдают обычно три раза в день - в 06:00, 08:00 и 18:00. Пик загруженности транспортной сети зафиксировали в декабре, - рассказывает Яловой.

Как показывает рейтинг, низкий трафик наблюдался в Киеве только 48 дней в году - это худший результат среди первой десятки рейтинга. Возглавляет его Москва с 54% задержки трафика, на втором месте - индийский Мумбаи (53%), на третьем - столица Колумбии Богота (53%).

По словам Константина Ялового, карантин в прошлом году не уменьшил количество автотранспорта на дорогах. Напротив, все больше людей в столице предпочитают поездки в личном авто.

Последствия такой тенденции печальные: выбросы от автомобилей загрязняют воздух, что отрицательно влияет на здоровье киевлян и является одной из главных причин смертности от неинфекционных болезней. Также задержки в передвижении людей и грузов наносят городу большой экономический ущерб, - говорит политик.

Как отмечает Константин Яловой, чтобы изменить ситуацию, нужно сделать быстрым и комфортным общественный транспорт, увеличить количество троллейбусов, автобусов и трамваев, построить удобную комплексную велосипедную инфраструктуру. О необходимости этих шагов уже давно говорит и общество, и власть столицы. Осталось дождаться, пока наконец их начнут воплощать в реальность.

Не можете попасть в помещение, открыть сейф или машину? Вызвать специалиста для быстрого, аккуратного и профессионального вскрытия любого замка, можно воспользовавшись сайтом https://lockmaster.kh.ua/. Гарантированное вскрытие замков любого уровня сложности в кратчайшие сроки без повреждения.

 
Комментарии (0)