ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиевский рынок «Столичный» может перейти в руки застройщиков

Киевский рынок «Столичный» может перейти в руки застройщиков

Как сообщает пресс-служба компании, Stolitsa Group (входит в литовскую группу BT Invest) в течение трех месяцев завершит приобретение 54,25% уставного капитала ООО «Рынок сельскохозяйственной продукции «Столичный»

Группа компаний Stolitsa Group, среди отраслей деятельности которой - проекты недвижимости в Киеве и области, в частности, жилые комплексы Варшавский, Галактика, Seven и другие, намерена обратиться в Антимонопольный комитет Украины за разрешением на приобретение рынка сельскохозяйственной продукции «Столичный».

Как сообщает пресс-служба компании, Stolitsa Group (входит в литовскую группу BT Invest) в течение трех месяцев завершит приобретение 54,25% уставного капитала ООО «Рынок сельскохозяйственной продукции «Столичный», в связи с чем и обращается к АМКУ с заявлением о предоставление разрешения на сделку. В января 2019 года Stolitsa Group подписали с Александром Стельмахом, который является бенефициарным владельцем 54,25% уставного капитала рынка, соглашение о выкупе принадлежащей ему доли. 

В Stolitsa Group отмечают, что основной целью выкупа является расширение направлений деятельности, оздоровление финансово-хозяйственного положения на рынке «Столичный», а также реструктуризация долгов предприятия. При этом в компании уверяют, что изменение мажоритарного владельца рынка никак не повлияет на работников, контрагентов, арендаторов торговых площадей и клиентов рынка. Статья по теме: Уфологи ищут в горе на юге Франции «гараж пришельцев» После закрытия сделки с Александром Стельмахом Stolitsa Group обладать 76,75% уставного капитала рынка «Столичный». По состоянию на февраль 2020 года «Столичный» имел задолженность перед кредиторами в размере 235 млн грн. А в марте 2020-го рынок увеличил кредиторскую задолженность компании на 177 млн ​​грн - до 412 млн грн. 

 

 
Комментарии (0)