ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиевскому транспорту продлят работу в новогоднюю ночь

Киевскому транспорту продлят работу в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в столице увеличат количество общественного транспорта. Кроме дополнительных рейсов, время работы метрополитена и наземного транспорта продлят. Такие мероприятия будут продолжаться и в другие праздничные дни января.

В Киеве с 31 декабря на 1 января увеличат количество подвижного состава общественного транспорта. Такое решение КГГА приняла ради удобства перевозок пассажиров в новогоднюю ночь. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Так, с 18:00 31 декабря в столичном метрополитене увеличат количество поездов в соответствии с пассажиропотоком. А метро будет работать до 3:30 ч.

Кроме этого, количество автобусов, трамваев и троллейбусов в городе 31 декабря также увеличат.

«Работу автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутов продлят до 4:30. После 4:30 организуют работу отдельных маршрутов, которые курсируют от станций метрополитена отдельными изменениями с увеличенными интервалами», - отмечается в сообщении.

Городская власть также будет увеличивать количество общественного транспорта и в другие праздничные дни. В частности на Рождество (7 января) и на Крещение (19 января).

«31 декабря, 1 и 7 января обеспечат дежурство ответственных должностных лиц на пунктах ожидания городского пассажирского транспорта общего пользования со значительным пассажиропотоком. После завершения проведения массовых праздничных мероприятий, с целью надлежащего движения автотранспорта, обеспечат выделение специальной уборочной дорожной техники», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, после перехода на новые тарифы в «Киевском метрополитене» планируют ввести в обращение жетоны нового образца. Они будут зеленого цвета.

 
Комментарии (0)