ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024«Киевтеплоэнерго» восстановит оборудования на 200 столичных котельных

«Киевтеплоэнерго» восстановит оборудования на 200 столичных котельных

Работы планируют в рамках подготовки к наступнго отопительного сезона.

 

В ходе подготовки к отопительному сезону 2021/2022 энергетики проведут текущие ремонты оборудования 183 районных и квартальных котельных в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба «Киевтеплоэнерго» в Facebook.

В частности, проведут диагностику, обслуживание и ремонт водогрейных котлов, восстановят их обмуровки, отремонтируют системы горения, проверят состояние газ и теплопроводов, дымовых труб, насосного и другого оборудования, работающего для генерации и транспортировки тепла.

Суммарно районные и квартальные котельные за отопительный сезон производят до 40% общего объема теплоэнергии в Киеве, в зоне их обслуживания около 5 тыс. Жилых домов - напомнили представители предприятия.

«Межотопительный период для нас не менее« горячий », чем отопительный сезон. К началу холодов мы должны подготовить все оборудование и сети. Главная цель ремонтной кампании - обеспечение устойчивой безаварийной работы теплоснабжающих комплекса зимой », - отметил директор СП« Киевские тепловые сети »Василий Деревицкий.

В «Киевтеплоэнерго» отмечают, что предприятие три отопительных сезона подряд обеспечивало теплоснабжения города благодаря работе двух теплоэлектроцентралей №5 и №6, а также почти 200 теплоисточников (станций теплоснабжения и котельных). Компания сообщает, что обслуживает третью по размеру в Европе систему тепловых сетей протяженностью более 2700 километров.

 

 
Комментарии (0)