ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Киевтеплоэнерго» примет всех сотрудников «Киевэнерго» вместе с долгами компании

«Киевтеплоэнерго» примет всех сотрудников «Киевэнерго» вместе с долгами компании

«Киевэнерго» начало готовить тепловые сети столицы к следующей зиме в обычном режиме. С 16 апреля по графику, утвержденному КГГА, компания проводит гидравлические испытания тепловых сетей
«Киевэнерго» начало готовить тепловые сети столицы к следующей зиме в обычном режиме. С 16 апреля по графику, утвержденному КГГА, компания проводит гидравлические испытания тепловых сетей в зоне своей ответственности, сообщает пресс-служба компании.
 
Гидравлические испытания – это метод диагностики теплосетей, суть которого заключается в подаче в теплосети горячей воды (температура – до 40 градусов) под увеличенным на 25% давлением.
 
С 16 по 30 апреля гидравлические испытания теплосетей проводят от районных котелен «Минская», «Веркон», «Отрадный» и станций теплоснабжения №1 и «Беличи». Во время испытаний и работ по устранению обнаруженных повреждений отключена горячая вода частично в Святошинском, Оболонском, Соломенском и Шевченковском районах столицы (всего – около 1 тыс. потребителей).
 
Напомним, совсем скоро истекает срок действия соглашения «Киевэнерго» с городом на управление коммунальным теплоснабжением. С мая киевские теплосети перейдут в управление коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго». 
 
Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" подтвердило планы принять всех сотрудников ПАО "Киевэнерго", а также дебиторской и кредиторской задолженности компании.
 
"На сегодня есть официальное подтверждение от" Киевтеплоэнерго ", что они заберут все без исключения персонал. Включая тех, кто находится в декрете или на больничном", - сказал генеральный директор Александр Фоменко.
 
По данным "Киевэнерго", компания начала прошлый отопительный сезон с дебиторской задолженностью около 2,6 млрд. грн, а закончил его с 5,6 млрд грн.

Кредиторская задолженность "Киевэнерго" за газ и его транспортировку составляет около 4,7 млрд грн. 

 
Комментарии (0)