ГлавнаяНовости ЖКХСобытия«Киевводоканал» не допустил экологов на плановую проверку

«Киевводоканал» не допустил экологов на плановую проверку

Должностные лица «Киевводоканала» не допустили государственных инспекторов по охране окружающей природной среды к осуществлению плановой проверки работы ведомства
Должностные лица ЧАО «АК «Киевводоканал» не допустили государственных инспекторов по охране окружающей природной среды Столичного округа Государственной экологической инспекции к осуществлению плановой проверки работы ведомства, об этом сообщает пресс-служба министерства.
 
По прибытии инспекторов на место проведения проверки должностное лицо ЧАО «АК «Киевводоканал» в присутствии 9 охранников физически препятствовали инспекторам в исполнении должностных обязанностей, не допустив их в результате к проверке соблюдения предприятием природоохранного законодательства.
 
В связи с не допуском к проверке инспекторами был составлен и вручен представителю предприятия ЧАО «АК Киевводоканал» соответствующий Акт об отказе проведения плановой проверки.
 
Руководство Столичного округа Государственной экологической инспекции готовит соответствующие обращения в правоохранительные органы для реагирования, поскольку плановая проверка была предусмотрена Годовым планом осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной экологической инспекции Украины на 2018 год. 

Напомним, недавно Минприроды обнародовало рейтинг украинских предприятий-загрязнителей, где первое место по масштабам загрязнения сточных вод, опередив промышленные предприятия, занимает именно «Киевводоканал». 

 
Комментарии (2)
В'ячеслав2
11 декабря 2018 г. 15:06
Зашел на сайт Киеводоканала. Думал, там какое-то объяснение есть. Типа: мы не такие, это они сами пришли, мы их не звали; всегда рады, но не сегодня..... А там тишина. Последняя новость: "Новий рік варто починати без боргів. Дякуємо за розуміння та вітаємо з прийдешніми святами!" Им там вообще все по барабану? только деньги давай?!
Коля Пухов1
11 декабря 2018 г. 23:16
«Київводоканал» - це зараз провладна компаныя ; а тут виходить, що влада прийшла перевіряти владу. Нонсенс, протиріччя.