ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКиевводоканал провел рейд проверки безучетного чрезмерного потребления воды

Киевводоканал провел рейд проверки безучетного чрезмерного потребления воды

Киевводоканал почти ежедневно проводит рейды по проверке безучетного чрезмерного потребления воды в домах и квартирах
Киевводоканал почти ежедневно проводит рейды по проверке безучетного чрезмерного потребления воды в домах и квартирах, сообщает пресс-служба предприятия.
 
Вчера, 26 декабря в рамках рейда инспекторы ЗАО «АК« Киевводоканал »вместе с представителями Киевэнерго проверили причину понадмирного потребления воды квартир в доме 45б, который находится на улице Бульварно-Кудрявской.
 
Рабочие предприятия обнаружили, что это не квартиры, а два хостелы. Проверив одну из них, убедились, что счетчика нет. В другой квартире есть счетчик, но истек срок поверки. В квартирах зарегистрированы по два человека, поэтому согласно нормам насчитывается 6 кубометров. Но пока в них проживает почти по 20 человек, поэтому сколько на самом деле тратится воды - неизвестно.
 
На доме обнаружено чрезмерное потребление воды, ведь постоянно течет вода, а следствием этого является прогнивши потолки и стены, плесень.
 
На месте работники Киевводоканала вместе с представителями Киевэнерго составили акты и зафиксировали количество людей, проживающих в квартире.

Предприятие обращает внимание потребителей, что с принятием Закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», расчет будет производиться по внутридомовых счетчиком. Поэтому платить за воду будут все жильцы дома без исключения, вне зависимости есть счетчик, или он отсутствует. 

 
Комментарии (0)