ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Киевводоканалу» из-за долгов отключат электричество

«Киевводоканалу» из-за долгов отключат электричество

Компания «ДТЭК Киевские электросети» грозит отключить от энергопотребления ряд объектов предприятия «Киевводоканала» из-за долгов за электричество.

Компания «ДТЭК Киевские электросети» грозит отключить от энергопотребления ряд объектов ЧАО «АК «Киевводоканал» из-за долгов за электричество, это говорится в сообщении пресс-службы «ДТЭК Киевские электросети».

«ЧАО «АК «Киевводоканал» продолжает накапливать долги за потребленную электроэнергию. Начав год с задолженностью на уровне 142,1 млн грн, коммунальное предприятие за полгода увеличило ее до 228,4 млн грн. В качестве примера, в мае из начисленных 56 млн грн (оперативное начисление) было оплачено лишь 45,5 млн, в апреле из 57 млн грн – 13,8 млн, в марте из 59,4 млн – 14,6 млн грн», - отмечается в сообщении.

Отмечается, что энергоснабжающая компания неоднократно обращалась к руководству ЧАО «АК «Киевводоканал» и городским властям с предложениями о путях урегулирования проблемы.

Также отмечается, что в связи с жесткими требованиями энергорынка, «ДТЭК Киевские электросети» вынуждена усилить контроль над платежной дисциплиной своих клиентов.

 

 
Комментарии (0)