ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт Киргизия будет изучать опыт Киева в строительстве дорожно-транспортных развязок

Киргизия будет изучать опыт Киева в строительстве дорожно-транспортных развязок

В течение прошлого года финансовый оборот экономических отношений между Украиной и Киргизией вырос на 50%. Наиболее дружественная Республика заинтересована в импорте кондитерских и алкогольных изделий киевских предприятий.

Изучить опыт украинской столицы по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, углубить социальную и культурном сотрудничестве и наладить эффективные экономические отношения между Киевом и Бишкеком - с такими предложениями обратился к председателю Киевской городской государственной администрации Александра Попова Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Киргизия в Украине Борубек Аширов.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Киевской ОГА.

С этой целью дипломат просит принять в Киеве специальную делегацию из Бишкека. Со своей стороны глава КГГА поддержал инициативы посла и отметил, что Киев заинтересован в развитии инвестиционных отношений со столицей Киргизии.

«Мы ценим старые и очень дружественные отношения между нашими странами и столицами. Это сотрудничество продолжается с 1997 года. Одиннадцать лет назад мы подписали соответствующий меморандум, думаю, пришло время пересмотреть его содержание с тем, чтобы конкретизировать и углубить наше сотрудничество. Тем более, что потенциал такого взаимовыгодного сотрудничества очень большой. Мы охотно встречать делегацию из Бишкека и очень надеемся, что опыт Киева будет для вас полезным», - отметил во время встречи Александр Попов.

Зато Борубек Аширов сообщил, что в течение прошлого года финансовый оборот экономических отношений между Украиной и Киргизией вырос на 50%. Наиболее дружественная Республика заинтересована в импорте кондитерских и алкогольных изделий киевских предприятий.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)