ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКитайские корпорации намерены построить в Украине солнечные электростанции

Китайские корпорации намерены построить в Украине солнечные электростанции

«China Railway International Group» и «China Pacific Construction Group» планируют реализовать проекты по строительству солнечных электростанций

Представители Минэнерго встретились с представителями корпораций «China Railway International Group» и «China Pacific Construction Group» в рамках Форума международного сотрудничества «Один пояс – один путь».

Министерство энергетики и угольной промышленности провело встречу с представителями корпораций «China Railway International Group» и «China Pacific Construction Group» по реализации в Украине проектов по строительству солнечных электростанций и рассмотрения вопросов, касающихся продажи электроэнергии из альтернативных источников. 

 Об этом информирует пресс-служба Минэнергоугля по результатам встречи украинской делегации во главе с первым вице-премьер-министром – министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубівим с представителями бизнеса Китайской Народной Республики в Пекине, говорится в сообщении Укринформа.

В частности, представители Минэнергоугля также встретились с руководством компаний корпорации «Китайские государственные энергосети» и обсудили ключевые направления российско-китайского сотрудничества в электроэнергетическом комплексе, в частности с изучения опыта и внедрения передовых технологий в энергетическом секторе Украины.

Целью поездки является участие в Диалоге высокого уровня Форума международного сотрудничества «Один пояс – один путь» и проведение ряда двусторонних встреч с представителями китайских корпораций.

Как сообщалось ранее, атомная энергетика увеличила производство электроэнергии на 4 млрд кВт-ч, а гидрогенерация - на 2 млрд кВт-ч, и таким образом удалось не только заменить тепловую генерацию, работающую на угле антрацитовой группы, но и увеличить производство электроэнергии.

 

 

 
Комментарии (0)