ГлавнаяНовости ЖКХКиев отрабатывает возможные ЧП во время Евро-2012

Киев отрабатывает возможные ЧП во время Евро-2012

В ходе подготовки столицы к Евро-2012 особое внимание городские власти уделяют вопросам безопасности проведения турнира. Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА.Напомним, для оптимизации взаимодействия правоохранительных и других органов исполнительной власти столицы и обеспе

В ходе подготовки столицы к Евро-2012 особое внимание городские власти уделяют вопросам безопасности проведения турнира.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА.

Напомним, для оптимизации взаимодействия правоохранительных и других органов исполнительной власти столицы и обеспечения согласованности их действий при подготовке и проведении футбольного чемпионата распоряжением КГГА создан Киевский городской межведомственный координационный штаб по вопросам безопасности и правопорядка.

26 мая представители штаба приняли участие в проведении планового тактико-специального учения, в ходе которого отрабатывалась антитеррористическая операция на территории КП «Международный аэропорт «Киев».

Во время учений органы СБУ, МВД, МЧС, МОЗ и столичных служб проверяли эффективность сил и средств, задействованных Координационной группой АТЦ при Управлении СБУ в г. Киеве, в рамках осуществления специальных операций в местах массового пребывания граждан во время проведения футбольного чемпионата Европы.

Кроме того, внедряется система предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера по единому телефонному номеру вызова аварийных служб «112». Создаются необходимые резервы медикаментов, горючего, технических средств и т.д.

Сегодня также город сотрудничает со специалистами европейских городов, которые уже имели опыт приема матчей чемпионатов мира и Европы.

 
Комментарии (0)