ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКличко желает усилить финансирование ремонта дорог и «Евровидение-2017»

Кличко желает усилить финансирование ремонта дорог и «Евровидение-2017»

Мэр столицы Виталий Кличко заявил о необходимости внести изменения в бюджет Киева на 2017 год, чтобы направить дополнительное финансирование на ремонт дорог и проведение международного песенного конкурса «Евровидение».

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в начале заседания Киевсовета, передает пресс-служба КГГА.

«У нас сегодня продолжение заседания и предлагаю сосредоточиться на работе, чтобы мы успели рассмотреть и принять те важные вопросы, которые запланировали. В частности, речь идет о неотложных изменения в бюджет столицы на 2017-й год. Это дополнительные финансы в важные сферы жизнедеятельности столицы», – отметил Виталий Кличко.

Наибольший объем корректировок, отметил мэр столицы, – а это более 1 млрд 200 миллионов предлагается направить на ремонт дорожной инфраструктуры Киева.

«В этой сумме, в частности, предусмотрено и 100 миллионов гривен на ремонт и восстановление межквартальных проездов. О чем отдельно просят киевляне, когда я выезжаю на встречи и общаюсь с ними», – отметил Виталий Кличко.

Он рассказал, что тарифное регулирование требует оказания немедленной финансовой помощи КП «Киевпастранс» (81 млн) для расчетов за электроэнергию. А также – 204 млн районным предприятиям по обслуживанию жилого фонда в связи с повышением минимальной заработной платы, тарифов на электроэнергию и вывоз мусора, на услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Ибо все это не учтено в нынешнем тарифе.

«Также важно: после согласования всех организационных решений дополнительные ресурсы необходимые на мероприятия по подготовке и проведению «Евровидения», – отметил мэр Киева.

Речь идет, в частности, о средствах (19 млн) на развертывание комплексной системы видеонаблюдения в местах локаций песенного конкурса, согласно рекомендациям Национальной полиции Украины. А также средства на приобретение урн, благоустройство, привлечение волонтеров и проведение спортивно-массовых мероприятий.

«Я считаю, что мы должны принять такие изменения в бюджет. Потому что это важные сферы, которые требуют дополнительного финансирования», – подчеркнул Виталий Кличко.

 

Перевод деловых документов, инструкций патентов на международные языки позволяет установить прочную связь с клиентами других стран. Важно чтобы переводы были высокого качества. Бюро переводов предлагает вам услуги по переводу любой документации, в минимальные сроки, по приемлемым ценам.

 
Комментарии (0)