ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКличко дал главам районов 3 недели на уборку города

Кличко дал главам районов 3 недели на уборку города

У коммунальных служб столицы есть 3 недели на то, чтобы убрать мусор и навести порядок в зеленых зонах города, проконтролировать это должны главы районов.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции уборка столицы после зимы, сообщает пресс-служба ммера города, передает «Украинская правда».

«Я поставил задачу в течение максимум трех недель навести порядок и это – зона ответственности глав районов. Потом мы будем делать выводы и проверять, справились они или нет. Особое внимание надо обратить на парки», - сказал мэр.

Он призвал глав районов пройтись своим районом в воскресенье вечером и посмотреть, где организуются свалки.

Кличко также подчеркнул, что то, что территория является частной собственностью или находится в аренде, не является основанием игнорировать ее уборки.

«Если территория находится в таком ужасном состоянии, это – ответственность главы района. Мы можем только помочь найти владельца, если нужно расторгнуть договор аренды, если владелец безответственный», - подчеркнул мэр.

Сейчас в Киеве работают 80 инспекторов, которые проверяют благоустройство территорий и при необходимости применять штрафные санкции к тех предприятий и организаций, пренебрегающих требованиями убрать территорию, которая им принадлежит. 

Весной в Киеве устроят более 130 толок и акций по уборке.

Например, 1-го апреля состоится общегородская толока, участие в которой могут принять все желающие.

Кличко подчеркнул, что проведение толоки значит, что люди выходят помогать убирать город, а не делать это вместо коммунальщиков.

Блог- это сетевой журнал в интернете, в котором содержится информация личностного характера, которую предоставляет блогер. На данный момент существует много блогов. Например, блог pay-day, считается одним из популярных, на который заходят многие. Более детально узнать о блоге переходите по ссылке http://pay-day.ru.

 
Комментарии (0)