ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКличко готов помочь открывать ЦОДы по всей Украине

Кличко готов помочь открывать ЦОДы по всей Украине

В столице уже установлено почти 4 тысячи видеокамер, которые позволяют осуществлять фото и видеофиксацию нарушений.

Как председатель Ассоциации городов Украины буду предлагать реализовывать опыт Киева и открыть в других городах Украины Центры обработки данных. Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Виталий Кличко отметил, что Киев – первый город в Украине, где в рамках внедрения системы Smart City открыли такой Центр. Мэр Киева отметил, что работа Центра охватывает и программу «Безопасный город». В столице уже установлено почти 4 тысячи видеокамер, которые позволяют осуществлять фото и видеофиксацию нарушений. Кроме того, подчеркнул мэр Киева, камеры позволяют распознавать номера на машинах и контролировать работу коммунальных служб, а впоследствии заработает и система распознавания лиц.

«Наша задача – чтобы Киев был безопасным. И система обработки данных – одна из ключевых составляющих, чтобы безопасность была на самом высоком уровне», - сказал Виталий Кличко.

Киевский городской голова отметил, что такая система работает во многих городах мира.

«Аналогов Центра, который мы открыли, нет в Украине. Мы очень рады, что стали первыми. И готовы сотрудничать с другими городами. Как председатель Ассоциации городов Украины я буду предлагать реализовывать такой проект по всей стране», - отметил мэр Киева.

Виталий Кличко также подчеркнул, что Киев продолжает внедрять новейшие технологии в управлении городом. В частности, на этой неделе мэр проконтролировал работу контактного центра 1551 и лично по телефону пообщался с киевлянами, которые обратились в центр. Виталий Кличко напомнил, что в прошлом году до контактного центра поступило более 2,5 млн обращений и 70 процентов из них положительно решены.

«Для нас главное не только узнать о проблемах киевлян, но и оперативно и эффективно их решить», - подчеркнул столичный голова.

Виталий Кличко добавил, что столичная власть вводит дополнительные сервисы «Информирование киевлян», «Поиск потерянных вещей», информационно-справочный ресурс «База знаний», на котором можно получить ответы на наиболее распространенные вопросы относительно работы коммунальных служб, тарифов, уплаты коммунальных услуг и другие.

Качественная музыка зависит не только от самой записи. Но также и от используемой аппаратуры. Музыкальный магазин «MusicProfi» поможет подобрать необходимую технику для прослушивания музыки. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://musicprofi.com.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
30 января 2017 г. 21:20
Знецінення національних грошей у нормальних країнах вважається порушенням, за яке уряд може бути притягнутим до відповідальності. Щоб побачити це порушення не треба ніяких відеокамер...