ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Кличко против «Киевэнерго». Кто кого?

Кличко против «Киевэнерго». Кто кого?

Виталий Кличко: «Мы не будем мириться с безответственностью «Киевэнерго» относительно завышенных счетов за тепло»
Столичная власть проверит и отреагирует на все обращения киевлян относительно завышенных начислений за отопление от «Киевэнерго», об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Киев».
 
«За декабрь «Киевэнерго» снова с ошибками начислило плату за тепло. Было много платежек, где были непонятные суммы. Городская власть не будет мириться с халатностью и безответственностью компаний-поставщиков коммунальных услуг. Я поручил жилищно-коммунальной инспекции проверить все обращения киевлян относительно начислений за отопление и отчитаться о результатах. Я также обратился к «Киевэнерго» чтобы они выполняли условия договора о содержании объектов теплового хозяйства нашего города», - подчеркнул Виталий Кличко.
 
Мэр призвал киевлян, которые получили платежки с завышенными начислениями, обращаться в контакт-центр 1551.
 
«Каждый случай будет проверяться и получит соответствующую реакцию», - обещает городской голова. 

Виталий Кличко напомнил, что в этом году заканчивается соглашение о концессии с «Киевэнерго», столичная власть будет рассматривать новые формы управления тепловым хозяйством города. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
13 февраля 2017 г. 21:52
Часто при зміні форми платіжок споживачам штучно приписується борг, якого довести помилковість досить непросто, адже нові і старі форми платіжок, як правило, мають різні реквізити. Так, наприклад, АК "Київводоканал", при запровадженні нової форми платіжки ,починаючи з травня 2016 р. , штучно, просто так від стелі, поприписував борги побутовим споживачам. Далеко не всі добилися, щоб "помилково" приписаний борг не зазначався у платіжці. Тепер "Київводоканал" вимагає , щоб споживач у свій робочий час брав відпустку за власний рахунок і привозив до них оплачені квитанції та їх ксерокопії за останні три роки, а також довідки про субсидії за цей час. .Тобто, споживач на рівному місці, без ніякої своєї вини витрачає час, гроші і нерви, і ніякої компенсації йому за це не передбачено. А "Київгаз" при запровадженні нової форми платіжки , ставши "Київгазенерджи", у цьому шахраюванні пішов ще далі : штучний борг включив у суму "До сплати".