ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКличко раскритиковал инициативу Мининфраструктуры о регулирования деятельности автостанций

Кличко раскритиковал инициативу Мининфраструктуры о регулирования деятельности автостанций

Инициатива Кабинета министров о внесении изменений в основных нормативных актов, регулирующих деятельность автостанций в Украине, повредит, прежде всего, пассажирам.

Инициатива Кабинета министров о внесении изменений в основных нормативных актов, регулирующих деятельность автостанций в Украине, повредит, прежде всего, пассажирам.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя инициированные на сайте министерства инфраструктуры общественные слушания по предлагаемым изменениям в деятельности автостанций.

В частности, такие изменения предусматривают отмену предыдущего и дополнительного обследований автостанций, введение нерегулируемого повышения станционного сбора, а также определение маршрутов и остановок на усмотрение перевозчика, отмены требований относительно своевременной подачи автобусов и ряд других норм.

«Такое решение может привести к беспорядку в пассажирских перевозках, к бесконтрольной деятельности нелегальных перевозчиков, на которую не смогут повлиять ни центральная, ни местная власть. Потому что, где, например, гарантия, что, не имея обязательства согласовывать маршруты, перевозчики сразу же не отменят невыгодные им маршруты? А определение остановок на усмотрение перевозчиков приведет также к заторам на улицах больших городов. Такая инициатива правительства навредит, прежде всего, пассажирам, для которых создаст большие неудобства. Поэтому, я считаю, нужно взвешенно подходить к нововведениям, которые касаются интересов и комфорта многих украинцев. И правительство не должно поддерживать подобную инициативу», — отметил мэр Киева.

Как сообщалось ранее, столичная власть будет открывать перехватывающие автостанции на въездах в Киев, что позволит разгрузить улицы столицы и оптимизировать перевозки. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время открытия нового автовокзала «Теремки».

Пропускная способность автовокзала «Теремки» — 450 рейсов и 9 тыс. пассажиров в сутки, а в перспективе этот показатель может возрасти до 800 рейсов в день. Автовокзал уже заключил соглашения с крупнейшими операторами автоперевозок и продолжает вести переговоры с другими легальными перевозчиками.

Всем нравится слушать музыку. Для ее прослушивания и скачивания можно использовать множество ресурсов. Аналог api audio - один из вариантов. Более детально ознакомиться с возможностями данного ресурса можно на сайте http://api.xn--41a.ws.

 
Комментарии (0)