ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКличко рассказал, когда киевлянам включат горячую воду

Кличко рассказал, когда киевлянам включат горячую воду

В некоторых районах столицы коммунальщикам нужно еще несколько недель для проведения всех гидравлических испытаний.

В некоторых районах столицы коммунальщикам нужно еще несколько недель для проведения всех гидравлических испытаний.

Длительное отсутствие горячей воды в некоторых районах Киева связана с гидравлическими испытаниями, которые технологически необходимые для качественной подготовки к следующему отопительному сезону.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире Радио Свобода.

Он отметил, что горячее водоснабжение включат после окончания этих процессов.

«Это связано с гидравлическими испытаниями, которые сейчас проводят перед отопительным сезоном. В каждом районе это по-разному. В некоторых районах через неделю могут дать (горячую воду - ред.), А в некоторых районах еще нам нужно будет несколько недель для того, чтобы завершить испытания », - сказал он.

Кроме того, добавил Кличко, еще одной причиной длительного отсутствия горячей воды является переход «Киевэнерго» в коммунальную собственность.

«Сейчас переходный период, мы забираем« Киевэнерго »в управление города Киева. Поэтому в этом направлении - переходный период, но убежден, мы делаем все, для того чтобы как можно быстрее горячая вода была », - пояснил мэр.

Ранее заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявлял, что отключения услуги горячего водоснабжения избежать невозможно.

«Проведение гидравлических испытаний необходимо технологическим процессом, поскольку позволяет устранить повреждения наиболее слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона. Однако испытания проводятся в условиях, когда в сетях отсутствует теплоноситель, поэтому отключение услуги горячего водоснабжения не избежать », - рассказал заместитель председателя КГГА.

Напомним, 27 апреля в КГГА заявили, что в 8 из 10 районов Киева отключат горячую воду до 1 июня.

Ежегодно в Киеве происходит отключение горячей воды для проведения ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. Часто потребители сообщают, что отключение горячей воды длится дольше анонсированных местными властями сроков.

По данным Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 1 марта 2018 года, население Киева составляло 2935239 человек.

 
Комментарии (0)