ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКоличество отключений горячей воды в столице значительно уменьшилось

Количество отключений горячей воды в столице значительно уменьшилось

На протяжении последних трех дней более чем к 600 столичных домов вернулась горячая вода. Сегодня на возвращения горячего водоснабжения ждет более 500 потребителей.

В Киеве значительно сократилось количество домов, которые по тем или иным причинам находятся без горячего водоснабжения. Так, сегодня без горячей воды в городе остается чуть больше пяти сотен потребителей. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Киевэнерго».

«По состоянию на 20 октября 2014 года в целом в Киеве без горячего водоснабжения остается 529 потребителей, что составляет 3,38% от общего количества потребителей, которым предоставляет услуги компания» - говорится в сообщении.

В частности, без ГВС вследствие остановки теплоисточников находится 35 потребителей, среди них - 25 в Оболонском, 10 в Святошинском районах.

В результате повреждений на сетях централизованного отопления и горячего водоснабжения без ГВС остается 263 потребителя: 11 в Голосеевском, 3 в Дарницком, 2 в Деснянском, 5 в Днепровском, 69 в Оболонском, 56 в Подольском, 48 в Святошинском, 44 в Соломенском, 25 в Шевченковском районах.

В результате плановых ремонтных работ, которые «Киевэнерго» проводит в тепловом хозяйстве в период подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов, временно без ГВС остается 2 потребителя в Шевченковском районах.

В результате проведения реконструкции (полной замене участков трубопроводов) отключен 229 потребителей: 210 в Соломенском, 19 в Шевченковском районах.

Примечательно, на протяжении последних трех дней столичным энергетикам удалось устранить 81 повреждение на теплосетях. Это позволило вернуть горячую воду в 686 домов.

Заметим, по состоянию на 17 октября в столице без горячего водоснабжения находилось 832 потребителя.

 
Комментарии (0)