ГлавнаяКомментарииОтопительный сезон 2023-2024КГГА не спустит глаз с коммунальщиков

КГГА не спустит глаз с коммунальщиков

В столичной администрации будут проводить служебное расследование в каждом случае, если коммунальщики не будут успевать в течение суток ликвидировать аварийную ситуацию и восстановить подачу теплоносителя.

Об этом во время прямого эфира на телеканале «Киев» заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

«Каждое утро я получаю график в котором указаны дома, где временно нет отопления или отсутствует горячая вода. В графике обязательно указаны причины и срок ликвидации порыва. В случае, если аварийные бригады не уложились в отведенные сроки и своевременно не возобновили теплоснабжение, мы будем проводить служебное расследование и выяснять причину. В частности, из-за чего произошла задержка - не было техники, не достаточно людей работало на объекте. Мы будем разбираться в каждом таком случае и виновные будут наказаны. Люди не должны мерзнуть из-за халатности или неответственность коммунальных служб», - сказал Александр Мазурчак.

Читайте также: Украинцы начали жаловаться на холодные батареи

«В случае предоставления некачественных жилищно-коммунальных услуг, киевлянам будут осуществлять перерасчет. Жители столицы не будут платить за некачественные услуги» - напомнил чиновник.

Как сообщала «У.К.» ранее, подобное заявление делал и Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк. В частности глава Минрегиона посоветовал гражданам для восстановления справедливости составлять акты-претензии в ЖЭК с требованием пересчета платежей.

Отметим, только с начала 2012 года за ненадлежаще оказанную услугу киевлянам перечислено свыше 30 млн грн.

Напомним, что устойчивое прохождение отопительного сезона в столице контролирует группа быстрого реагирования, которая была создана столичными властями для оперативного реагирования на аварийные ситуации, возникающие на объектах жизнедеятельности города.

Кроме того, для борьбы со снегом и гололедом в коммунальной корпорации «Киевавтодор» уже подготовили 32 тонны технической соли и 278 единиц снегоуборочной техники.

 
Комментарии (0)