ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКГГА продадаст под паркинг землю на Дарнице

КГГА продадаст под паркинг землю на Дарнице

Стартовая цена земельного участка составит 13,102 млн грн.

Департамент земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации (КГГА) 22 июня намерен провести открытый аукцион по продаже земельного участка площадью 0,9344 га, расположенного на пересечении ул. Вишняковская и ул. Ревуцкого в Дарницком районе города, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается на веб-сайте КГГА, стартовая цена земельного участка составит 13,102 млн грн. Целевое назначение земли – строительство, эксплуатация и обслуживание комплекса предоставления услуг объектам транспорта с многоэтажным паркингом.

Заявки на участие в земельных торгах принимаются по адресу: ул. Гайдара, 50, бизнес-центр "Евро-пассаж" в рабочие дни с 10:00 до 13:00, конечный срок подачи заявок – 16 июня.

Как отмечается в сообщении, победитель аукциона должен будет возместить организатору земельных торгов затраты на подготовку лота к продаже в размере 51,075 тыс. грн (с учетом НДС), и на организацию и проведение торгов в размере 29,9 тыс. грн (с НДС).

Организатором торгов выступает товарная биржа "Первая Универсальная биржа "Украина". Аукцион состоится 22 июня в 12:00 в бизнес-центре "101 Tower" по ул. Льва Толстого, 57.

По данным КГГА, по состоянию на 29 мая 2017 года подготовленными для продажи на аукционе являются восемь земельных участков. Среди них для продажи права собственности предлагается один земельный участок площадью 0,0734 га на ул. Гната Юры, 3-5, в Святошинском районе (целевое назначение – обустройство автостоянки), для сдачи в аренду – семь участков общей площадью в Дарницком, Оболонском, Соломенском и Голосеевском районах города.

Наибольшим в числе предлагаемых для продажи в аренду участков является расположенный на ул. Коллекторная в Дарницком районе, предназначенный для строительства, эксплуатации и обслуживания складского комплекса. Площадь данного участка составляет 19,33 га, стартовый размер годовой арендной платы – 2,454 млн грн (3% от нормативной денежной оценки).

Согласно веб-сайту КГГА, относительно 59 земельных участков общей площадью 35,6 га обрабатываются возможности касательно их продажи на земельных торгах.

Реклама в интернете – это реальный механизм продвижения вашего товара или услуги, который действительно работает. Но мало лишь создать сайт, необходима раскрутка сайтов в Киеве. Заявите о себе!

 
Комментарии (0)