ГлавнаяНовости ЖКХКГГА считает каждую привлеченную копейку

КГГА считает каждую привлеченную копейку

Сегодня заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко встретился с представителями Украинского фонда социальных инвестиций и киевского бюро немецкого государственного банка KfW. Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА. Как отмеча

Сегодня заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко встретился с представителями Украинского фонда социальных инвестиций и киевского бюро немецкого государственного банка KfW.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА.

Как отмечается в сообщении, в ближайшее время KfW планирует начать новый пилотный проект по улучшению спортивной инфраструктуры в городах проведения Евро - 2012, на который выделено 2 млн евро. Деньги в равных пропорциях решено распределить между Киевом и Львовом. Главной целью проекта является улучшение качества базовых социальных услуг по развитию физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях и интернатах городов проведения футбольного турнира. Так, благодаря привлечению грантовых средств, киевские школы смогут получить новые спортивные залы.

Главным требованием к городу является то, чтобы стоимость одного микропроекта не превышала 2 млн гривен. Софинансирования общин должно составлять не менее 5% от общей стоимости микропроекта.

По словам Руслана Крамаренко, в этом году предусмотрена реконструкция около двух десятков школ города. «Мы выделяем средства на ремонт фасадов, замену окон, поэтому было хорошо направить средства по программе KfW именно в эти школы - учащиеся могли бы получить не только новое и красивое помещение, но и современные спортзалы», - сказал он.

При этом он отметил, что город может брать на себя софинансирование более 5% для того, чтобы этим проектом было охвачено большее количество школ. «Для нас важна каждая копейка, которую мы можем привлечь на развитие социальной инфраструктуры», - подчеркнул он.

 
Комментарии (0)