ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКГГА: Тариф на свет для киевлян из-за «Евровидения» не вырастет

КГГА: Тариф на свет для киевлян из-за «Евровидения» не вырастет

Киевская администрация не имеет намерения повысить тарифы на электроэнергию для населения через подготовку к «Евровидению-2017».

Об этом заявил заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, передает «Украинская правда».

«Ремонтные работы на электросетях, которые будут проводиться в рамках подготовки к проведению песенного конкурса «Евровидение» не повлекут за собой увеличение тарифов для жителей столицы», - заверил Пантелеев.

Он подчеркнул, что ремонт электроустановок и линий электропередач для повышения мощности работы электросетей Международного выставочного центра будут выполнять за средства ремонтного фонда ПАО «Киевэнерго».

«Эти работы будут выполняться в рамках ремонтного фонда предприятия. Подчеркиваю, что повышение цен на электричество для жителей столицы в связи с проведением «Евровидения» не будет», - подытожил заместитель председателя КГГА.

Как известно, ранее Кабинет министров рекомендовал НКРЕКП, Киевской администрации и «Киевэнерго» включить в тариф на электроснабжение затраты на ремонт электроустановок и линий электропередач, необходимых для увеличения мощности присоединение к электрическим сетям Международного выставочного центра.

Как сообщалось ранее, НТКУ будет арендовать здание МВЦ возле метро «Левобережная» для проведения Евровидения за 35,1 миллиона гривен.

 

 
Комментарии (0)