ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКГГА утвердила кредит на 140 млн евро для модернизации ТЭЦ

КГГА утвердила кредит на 140 млн евро для модернизации ТЭЦ

Киевский городской совет утвердил договор гарантий и согласовал кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) для получения кредита на сумму 140 млн. евро

 

Киевский городской совет утвердил договор гарантий и согласовал кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) для получения кредита на сумму 140 млн. евро для модернизации теплоэнергетического комплекса города. Соответствующее решение на заседании 23 июня поддержали 74 депутата, сообщает пресс-служба Киевсовета.

“Принятие решения фактически является началом непосредственного привлечения коммунальным предприятием “Киевтеплоэнерго” кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 140 млн. евро на модернизацию системы теплоснабжения в Киеве”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, соответствующее кредитное соглашение было подписано 2 сентября 2021 года.

Она предусматривает привлечение 140 млн евро на модернизацию системы теплоснабжения Киева, в частности, реконструкцию ТЭЦ и отдельных котельных, а также введение новой диспетчерско-мониторинговой системы.

В рамках планируемых проектов будет выполнена установка на ТЭЦ-6 новых энергоблоков и теплового аккумулятора. На ТЭЦ-5 планируется установка конденсационного экономайзера, который будет использовать остаточную энергию дымовых газов (сброса тепла) для обеспечения отоплением столичных домов.

Также будет осуществлена ​​реконструкция неэффективных котельных, что позволит снизить выбросы парниковых газов.

Кроме того, проектом предусмотрена установка новой системы мониторинга и диспетчеризации (SCADA), которая в режиме реального времени будет анализировать и контролировать работу всего энергокомплекса и отслеживать его производственные показатели.

 

 
Комментарии (0)