ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКомпания Nord Stream 2 раз подает заявку по третьему варианту строительства «Северного потока 2»

Компания Nord Stream 2 раз подает заявку по третьему варианту строительства «Северного потока 2»

Компания Nord Stream 2, оператор строительства магистрального газопровода «Северный поток 2», подает заявку по третьему варианту его маршрута
Компания Nord Stream 2, оператор строительства магистрального газопровода «Северный поток 2», из-за более чем два года после подачи первой заявки на получение разрешения на строительство газопровода в водах Дании, подает заявку по третьему варианту его маршрута.
 
Об этом сообщает пресс-служба Nord Stream 2.
 
"Третья заявка, включая оценку воздействия на окружающую среду, касается маршрута в исключительной экономической зоне (СЭЗ) Дании в водах к югу от острова Борнхольм. Заявка подается в соответствии с решением Датского энергетического агентства (ДЭА) от 26 марта 2019", - говорится в сообщении.
 
Как отмечается, эта территория в СЭЗ ранее была спорной между Данией и Польшей и поэтому не была доступна для разработки любых проектов. Договоренность между двумя странами теперь достигнута, но еще не ратифицирована Польшей, указали в компании.
 
Оператор «Северный поток 2» также отметил, что на рассмотрении в ДЭА уже есть две заявки от компании Nord Stream 2.

Российский газопровод «Северный поток 2» строится для поставок газа в Германию в обход Украины. 

Если у вас есть свой канал на Ютуб и вы бы хотели развиваться то предлагаем вам присоединиться к медиасети AIR. Вы получите многофункциональный личный кабинет, принимать участие с проектами брендов, получать консультации и необходимую помощь. Если вы сомневаетесь то читайте отзыв на zismo.biz. Пора развиваться, ведь жизнь не стоит на месте.

 
Комментарии (0)