ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКомпании-добытчики изменили механизм формирования цен на газ

Компании-добытчики изменили механизм формирования цен на газ

Сегодня вступает в силу Порядок формирования, расчета и установления цен на природный газ для субъектов хозяйствования, осуществляющих его добычу, утвержденный постановлением НКРЭКУ.

Сегодня вступил в силу Порядок формирования, расчета и установления цен на природный газ для субъектов хозяйствования, осуществляющих его добычу. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. 

«Порядок формирования, расчета и установления цен на природный газ для субъектов хозяйствования, осуществляющих его добычу, утвержденный постановлением НКРЭКУ, от 11.12.2014 №763, сегодня официально обнародовано в «Официальном вестнике Украины» № 5, ст. 100», - говорится в сообщении Нацкомиссии.
 
Соответствующий Порядок определяет механизм формирования, расчета и установления НКРЭКУ цен на природный газ для субъектов хозяйствования, осуществляющих его добычу, и подпадают под действие статьи 10 Закона Украины «Об основах функционирования рынка природного газа», с обеспечением единых принципов и методических основ формирования цен на природный газ, нефтяной (попутный) газ, газ (метан) угольных месторождений, газ сланцевых толщ.
 
«Принятие постановления №763 способствовать улучшению государственного регулирования деятельности по добыче природного газа путем создания эффективной нормативно-правовой базы регулирования процесса формирования цен на природный газ для субъектов хозяйствования, осуществляющих его добычу», - сообщили в НКРЭКУ.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», за 25 дней января Украина сократила отбор газа из подземных хранилищ почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Реклама: Осуществили свою мечту, приобретя собственный автомобиль. Однако он требует определенного ухода. Вашему вниманию предлагается антигравийная защита авто - пленка, которая защищает от механических повреждений и от негативного влияния окружающей среды.

 
Комментарии (0)