ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКому пересчитают пенсии в мае текущего года?

Кому пересчитают пенсии в мае текущего года?

С 1 мая 2017г согласно ЗУ «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» от 21.12.2016 № 1801 повышен прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность до 1312 гривен.
С 1 мая текущего года согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» от 21.12.2016 № 1801 повышен прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность до 1312 гривен.
 
В связи с изменением прожиточного минимума произведен перерасчет пенсий.
 
Так, увеличены следующие виды выплат:
  • минимальные размеры пенсий и доплата за сверхнормативный стаж,
  • минимальные пенсионные выплаты,
  • государственная социальная помощь на уход инвалидам войны,
  • повышения ветеранам войны и членам их семей,
  • повышение жертвам нацистских преследований,
  • пенсии за особые заслуги перед Украиной
  • надбавка донорам.
Перерасчет произведен в автоматическом режиме, что не требует дополнительного обращения пенсионеров в органы Пенсионного фонда Украины.
 
Повышение в результате проведенного перерасчета получили более 8,2 млн. пенсионеров. Размер повышения у каждого индивидуальный.
 
Выплата пенсий в новых размерах обеспечена финансовыми ресурсами и будет осуществляться с 4 –го числа согласно установленным датам выплаты с учетом праздничных и выходных дней.
 
Напоминаем, что в мае 2017 года праздничные дни 1,2,9 мая, выходные дни - 6,7,8 мая. В эти дни предприятия почтовой связи и банки не работают. Если дата выплаты пенсии выпадает на выходной или праздничный день то пенсионеры которые получают пенсии через:
  • почтовые отделения - пенсии можно получить в первый рабочий день после выходного (праздничного) дня;
  • банки - в банкоматах соответствии с установленными графиками выплат. 
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
28 апреля 2017 г. 22:18
Багато осіб непенсійного віку взагалі не мають ні зарплат, ні пенсій ,-- звільнені з роботи у зв"язку з "ліквідаціями" державних установ , тобто з ініціативи держави, по незалежним від працівників причинам позбавлені засобів існування, тому вимушені жити на утриманні своїх сімей.---------------------------- ----------------------------------------------І як же їм тепер не порадіти за працюючих пенсіонерів (за віком), які почали отримувати підвищені зарплати і пенсії.