ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХС жителей Донецка коммунальные долги взимают на дому

С жителей Донецка коммунальные долги взимают на дому

В Донецке из-за низкой платежной дисциплины населения по оплате услуг по водоснабжению, контролерские службы водоканала вынуждены работать с должниками на дому. Такие выездные рейды дают свои результаты.

В Донецке два дня подряд, 10 и 11 мая, контролеры службы «Водосбыт» КП «Донецкгорводоканал» работали с населением по взысканию задолженности, а также по оплате текущих начислений за воду, информирует «Коммунальный портал Донецка». 

В выходные дни контролеры посетили более 4 тыс. квартир и домов частного сектора. Выездные кассы водоканала собрали порядка 20 тыс. грн застарелых долгов. Еще порядка 100 тыс. грн дополнительно поступило в качестве оплаты за услуги водоканала по результатам работы контролеров в праздничные дни. Параллельно велась работа и по отключению злостных неплательщиков от системы водоснабжения. Как следствие 22 частных дома остались без воды.

«Низкий уровень платежей вынуждает нас приходить практически на дом за оплатой. Жители должны понимать, что водоканал не может бесплатно доставлять воду в их дома. Если платежная дисциплина дончан останется на прежнем низком уровне, водоканал будет вынужден еще более ужесточать методы борьбы с должниками, иначе предприятие просто не сможет стабильно оказывать свои услуги», - отметил начальник службы «Водосбыт» Андрей Данеев.

Подобные выездные рейды по взысканию задолженности также проводились контролерской службой 3 и 4 мая. Тогда многие жители города воспользовались возможностью и оплатили задолженность и текущие начисления практически на дому. 

 
Комментарии (0)