ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКоммунальная инфраструктура в Украине изношена на 80%

Коммунальная инфраструктура в Украине изношена на 80%

Украинская коммунальная инфраструктура, которая не подвергалась плановому ремонту с времен Советского Союза, изношена на 80%.

Украинская коммунальная инфраструктура, которая не подвергалась плановому ремонту с времен Советского Союза, изношена на 80%. Учитывая износ, эксперты прогнозируют сооружениям не более 5-6 лет эксплуатации, после чего начнутся масштабные аварии.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), не согласна с такими выводами и настроена гораздо оптимистичнее.

Глава Нацкомиссии Оксана Кривенко заявила, что в структуру тарифов заложены траты на капитальный ремонт, модернизацию и восстановление системы. Мы тщательно следим за использованием этих средств.

Госпожа Кривенко не обещала постройку новой инфраструктуры, однако заверила в бережном хранении старой. По мнению главы регулятора, если аккуратно подойти к эксплуатации сооружений, то они смогут прослужить гораздо дольше положенного срока.

Ранее ообщалось о том, что в украинском суде было принято решение, согласно которому предпринимателей обязали платить даже за некачественные коммунальные услуги.

Взамен татуировки можно сделать роспись хной. Это менее болезненно и можно менять рисунки в зависимости от настроения. На сайте предоставлен материал - хна коди, с помощью которой создаются оригинальные шедевры.

 
Комментарии (0)