ГлавнаяНовости ЖКХЖильеПереселенцев из Крыма будут регистрировать на материке

Переселенцев из Крыма будут регистрировать на материке

Переселенцев из Крыма начнут регистрировать на материковой части Украины. Для этой процедуры нужно иметь при себе паспорт и написать заявление.

Государственная миграционная служба разработала проект приказа МВД Украины. Он утвердит порядок выдачи справки о месте пребывания крымчан на материковой Украине. Об этом говорится в сообщении Государственной миграционной службы.

«Предполагается, что справку будут выдавать в день обращения гражданам, зарегистрированным в Крыму. Для этого необходимо будет предъявить паспорт гражданина Украины или другой документ, где указывается место жительства, и написать заявление. В справке будет указываться адрес, по которому гражданину может быть вручена официальная корреспонденция», - говорится в сообщении.
 
Сведения о месте жительства такого лица вноситься в паспорт гражданина не будут. Для получения справки крымчанам нужно будет обращаться в территориальные подразделения ГМС по месту пребывания. Выдавать справки служба начнет после согласования ее формы в Кабмине и публикации соответствующего приказа.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Президент Петр Порошенко подписал Закон №1673-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно перевода садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места проживания».

Необходим погрузчик для строительных работ? Подобрать его можно на сайте http://intersibcar.com/xcmg/frontalnye-pogruzchiki. Заходите и выбирайте их предложенных вариантов.

 
Комментарии (0)