ГлавнаяКомментарииОтопительный сезон 2023-2024Коммунальная зима приносит нежелательные сюрпризы

Коммунальная зима приносит нежелательные сюрпризы

Отопительный сезон для многих киевлян начался с холодных батарей и отсутствия горячей воды. После первых снегопадов город замер в пробках. Однако, столичные чиновники утверждают, что коммунальная ситуация под контролем.

Отопительный сезон в столице проходит стабильно. Кроме того, коммунальные службы города, которые ответственные за благоустройство обеспечены необходимым количеством снегоуборочной техники и посыпочными материалами. Об этом заявил заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Владимир Баженов.

«В этом году «Киевэнерго» переложило более 100 км магистральных тепловых сетей диаметром 1200-800 мм. Поэтому сегодня мы констатируем тот факт, что у нас нет масштабных аварий на тепломагистралях, которые привели бы к одновременного отключения 100 домов, как было в прошлые годы.
 
В течение этого отопительного сезона ежедневно от централизованного отопления отключены до 10 домов, а это 0,1-0,3% от их общего количества», - сказал Владимир Баженов.
 
Также чиновник отметил, что все службы города работают в обычном режиме. В частности, коммунальщики обеспечивают своевременный вывоз мусора, очищают от снега автомагистрали и придомовые территории, медицинские учреждения обеспечены медикаментами, а торговые сети Киева всеми необходимыми продуктами питания.
 
 
В штатном режиме работают детские сады и школы. Надлежащим образом осуществляется перевозка пассажиров, в том числе, в условиях значительного увеличения пассажиропотока.
 
Впрочем, заявления чиновников не успокаивают киевлян. Ежедневно «Украина Коммунальная» информирует своих читателей о многочисленных повреждение на тепловых сетях. Вследствие таких аварий, без горячей воды и отопления каждый день остаются сотни потребителей. В частности, по данным экспертов, 70% тепловых сетей в Украине уже давно отжили свой срок эксплуатации и нуждаются в немедленной замене.
 
Комментарии (0)